Justiça Eleitoral realizará atendimento itinerante para regularização de títulos em 28 cidades

Atendimento começa nesta segunda-feira (21) e segue até o dia 27.

Começa nesta segunda-feira (21) o atendimento itinerante da Justiça Eleitoral para regularização de títulos em 28 municípios do Tocantins. Moradores poderão tirar a 1ª via do documento, realizar transferência, revisão e regularização do título de eleitor. O atendimento acontece até o dia 27 e o prazo para cadastro eleitoral encerra no dia 4 de maio.

Interessados devem comparecer ao local divulgado com documento de identidade, CPF e comprovante de endereço. Pessoas do sexo masculino, com mais de 18 anos, que precisam emitir a 1ª via, devem apresentar o comprovante de quitação com o serviço militar.

Veja os municípios que receberão o atendimento

Povoado Palminha / Tocantínia (5ªZE)
21/3 (9h às 16h)
Local: Escola Ana Alves de Brito

Povoado São Pedro / Sítio Novo (11ªZE)
21/3 (9h às 17h)
Local: Esc. Mun. São Pedro

Chapada de Areia (13ªZE)
21 e 22/3 (1º dia: 12h às 17h – 2º dia: 9h às 12h e 13h às 17h)
Local: Câmara Municipal

Brejinho de Nazaré (3ªZE)
21 a 23/3 (9h às 12h e 13h às 17h)
Local: Câmara Municipal

São Sebastião do Tocantins (21ªZE)
21 a 23/3 (8h às 12h)
Local: Prefeitura Municipal

Palmeirópolis (18ªZE)
21 a 23/3 (9h às 15h)
Local: Câmara Municipal

Riachinho (27ªZE)
21 a 23/3 (1º dia: 13h às 16h – 2º dia: 8h às 12h e 13h às 16h – 3º dia: 8h às 12h)
Local: Câmara Municipal

Povoado Sumaúma / Sítio Novo (11ªZE)
22/3 (9h às 17h)
Local: Esc. Mun. Cantinho do Saber III

Marianópolis do Tocantins (7ªZE)
22/3 (12h às 17h)
Local: Esc. Mun. Piracema

Tocantinópolis (9ª)
22 e 23/3 (7h30 às 11h30)
Local: Col. Est. Deputado Darcy Marinho

Aldeia Xambioá / Santa Fé do Araguaia (34ªZE)
22 a 23/3 (8h às 12h e 13h às 16h30)
Local: Aldeia Xambioá

Lagoa do Tocantins (35ªZE)
22 e 23/3 (1ª dia: 14h às 17) – 2ª dia: 8h às 12h e 14h às 17h)
Local: Câmara Municipal

Tabocão (6ªZE)
22 a 24/3 (8h30 às 17h)
Câmara Municipal

Rio da Conceição (25ªZE)
22 a 24/3 (9h às 17h)
Local: Câmara Municipal

Santa Rosa do Tocantins (19ªZE)
22 a 26/3 (8h às 11h30 e 13h30 às 17h)
Local: Câmara Municipal

Povoado Juverlandia / Sítio Novo (11ªZE)
23/3 (9h às 15h)
Local: Esc. Mun. Getúlio Vargas

Nova Rosalândia (13ªZE)
23/3 (9h às 12h e 13h às 18h)
Local: Câmara Municipal

Marianópolis do Tocantins (7ªZE)
23/3 (9h às 17h)
Local: Esc. Mun. João Braga de Oliveira

Aldeia Brejo Comprido (5ªZE)
23 e 24/3 (9h às 16h)
Local: Escola Est. Suzawre

Buriti do Tocantins (10ªZE)
23 e 25/3 (1º dia: 13h às 17h – 2º e 3º dia: 8h30 às 12h e 13h às 17h)
Local: Câmara Municipal

Jaú do Tocantins (20ªZE)
23 a 25/3 (1º dia: 13h às 18h – 2º e 3º dia: 9h às 12h e 13h às 17h)
Local: Prefeitura Municipal

Povoado Santa Inês / Sítio Novo (11ªZE)
24/3 (9h às 17h)
Local: Esc. Mun. 7 de Setembro

Lagoa da Confusão (13ªZE)
24 e 23/3 (1º dia: 13h às 18h – 2º dia: 8h às 16h)
Local: Assentamento Loroty

Povoado P.A. Nova Estrela / São Sebastião do Tocantins (21ªZE)
24 e 25 (8h às 12h)
Local: Esc. Mun. Arnaldo Alves da Silva

Marianópolis do Tocantins (7ªZE)
24 e 25/3 (1º dia: 12h às 17h – 2º dia: 9h às 17h)
Loca: CRAS

Povoado Cocalinho / Santa Fé do Araguaia (34ªZE)
24 a 26/3 (1º dia: 10h às 16h – 2º e 3º dia: 8h às 12h e 13h às 16h30)
Local: Povoado Cocalinho

Piraquê (27ªZE)
24 a 26/3 (1º dia: 13h às 16h – 2º dia: 8h às 12h e 13h às 16h – 3º dia: 8h às 12h)
Local: Câmara Municipal

Aldeia Funil (5ªZE)
25/3 (9h às 16h)
Local: Escola Est. Sakruiwe

Axixá (11ªZE)
25/3 (9h às 17h)
Local: Câmara Municipal

Centenário (33ªZE)
25 a 27/3 (1º dia: 12h às 19h – 2º dia: 8h às 19h – 3º dia: 8h às 12h)
Local: Câmara Municipal

Compartilhe com facebook
Compartilhe com twitter
Compartilhe com linkedin
Compartilhe com skype
Compartilhe com telegram
Compartilhe com whatsapp